淮安市洪澤區岔河鎮2025 年高標準農田建設項目(超長(cháng)期國債)——淮徐片、前進(jìn)片標段施工(二次)中標候選人公示
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?標段編號:NT************1001
根據工程招標投標的有關(guān)法律、法規、規章和該工程招標文件的規定,淮安市洪澤區岔河鎮2025 年高標準農田建設項目(超長(cháng)期國債)——淮徐片、前進(jìn)片標段施工的評標工作已經(jīng)結束,中標候選人已經(jīng)確定。本項目采用合理低價(jià)法的評標辦法,現將評標結果公示如下:
1、中標候選人情況
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中標候選人名稱(chēng) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投標價(jià)(元) | ****** | ******.33 | ****** |
項目負責人 | 張翠 | 周剛 | 華春梅 |
1.1中標候選人企業(yè)業(yè)績(jì)
單位名稱(chēng) | 工程名稱(chēng) | 完工/竣工時(shí)間 | 合同金額(元) |
1.2中標候選人項目經(jīng)理業(yè)績(jì)
單位名稱(chēng) | 工程名稱(chēng) | 完工/竣工時(shí)間 | 合同金額(元) |
******有限公司 | 建湖縣2021年高標準農田建設項目二標段 | 2022年5月15日 | ******.49 |
******有限公司 | 弋陽(yáng)縣2022年高標準農田建設項目施工5標段 | 2023年10月14日 | ******.08 |
******有限公司 | 2021年鹽城市射陽(yáng)縣合德鎮其林等村片高標準農田建設(一標段) | 2022年3月30日 | ****** |
2、資格后審不合格名單及原因
序號 | 單位名稱(chēng) | 廢標原因 |
1 | ******有限公司 | 初步評審不通過(guò)(未提供擬任項目經(jīng)理勞動(dòng)合同和擬任項目經(jīng)理承擔過(guò)類(lèi)似項目) |
3、廢標及原因
序號 | 單位名稱(chēng) | 廢標原因 |
1 | ******有限公司 | 安全文明措施費措施項目清單計價(jià)表與安全文明分解表報價(jià)不一致,修改了費率,投標作無(wú)效標處理 |
4、報價(jià)修正
序號 | 單位名稱(chēng) | 修正原因 | 修正依據 | 修正前報價(jià) | 修正后報價(jià) |
5、所有投標人技術(shù)標評分情況
序號 | 單位名稱(chēng) | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E |
6、所有投標單位得分情況
序號 | 單位名稱(chēng) | 投標報價(jià)(元) | 報價(jià)得分 | 總分 |
1 | ******有限公司 | ****** | 98.16 | 98.16 |
2 | ******有限公司 | ******.33 | 98.16 | 98.16 |
3 | ******有限公司 | ****** | 98.16 | 98.16 |
4 | ******有限公司 | ******.31 | 98.16 | 98.16 |
5 | ******有限公司 | ******.37 | 98.16 | 98.16 |
6 | ******有限公司 | ******.35 | 98.16 | 98.16 |
7 | ******有限公司 | ****** | 98.16 | 98.16 |
8 | ******有限公司 | ******.94 | 98.16 | 98.16 |
9 | ******有限公司 | ******.09 | 98.16 | 98.16 |
10 | ******有限公司 | ******.15 | 98.16 | 98.16 |
11 | ******有限公司 | ******.78 | 98.16 | 98.16 |
12 | ******有限公司 | ******.06 | 98.16 | 98.16 |
13 | ******有限公司 | ******.36 | 98.16 | 98.16 |
7、擬確定中標人:******有限公司
本中標候選人公示期自2025年12月10日起,至2025年12月12日止。投標人或者其他利害關(guān)系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿(mǎn)對評標結果沒(méi)有異議的,發(fā)包人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書(shū)。
?
?